Собянин рассказал о радикальном улучшении ситуации с подростковым травматизмом на дорогах

Общество >> 25.09.2021

Мэр Москвы С. Собянин рассказал об улучшении ситуации с травматизмом подростков на дорогах.

С 20 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности на дорогах. Особое внимание уделяют снижению дорожного травматизма подростков. За 10 лет ситуация с травматизмом в столице существенно улучшилась.

Погибших в ДТП детей стало в 4 раза меньше. Количество несовершеннолетних в авариях уменьшилось на 40%.

Сейчас Москва является безопасным регионом в дорожном травматизме, и добиться этого помогает порядок на дорогах. Интеллектуальная система транспорта обеспечивает автоматизированное управление потоками, камеры фото-, видеофиксации, патрулирование ГИБДД являются важными инструментами профилактики.

Ключевым аспектом является наведение порядка с такси, чему помогает инфосистема "Аналитика работы такси". Она контролирует режим труда, отдыха таксистов, не позволяет допускать переработок, усталости за рулем.

За 10 лет построен 271 внеуличный переход для пешеходов, организовано 2,5 тыс. наземных переходов, установлено несколько тысяч светофоров.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости