Более 3 тыс. декораций украсят Москву ко Дню города

Общество >> 09.09.2021

3,2 тыс. декоративных конструкций поставят на улицах ко Дню города. Большинство декораций флаговые. Планируется установить 2 тыс. флагов, и в том числе на 11 мостах.

Декорации сделают на въезде в Москву, транспортно-пересадочных узлах, в том числе ТПУ Ховрино. Также украсят парки, территории административных округов.

Особое внимание будет уделено пешеходным зонам Бульварного кольца, сделают арки из световых лайтбоксов и цветов. Специалисты также установят подсветку Москвы.

Декорациями ко Дню города станут слова "Москва" в разном стиле. Буквы делают из снимков самых памятных мест, достопримечательностей, из живых цветов, в форме ярких скамеек. В столице создадут несколько селфизон в парках Певческое поле, Сад будущего.

В 2021 г. в городе не будут проводить шоу, концерты ко Дня города 11-12 сентября, но горожане могут посетить некоторые мероприятия в округах города.

Спецпрограмму предложат библиотеки, музеи, кинотеатры, театры и культурные центры. Многие мероприятия в учреждениях культуры будут бесплатными.