В районе ст. м. "Мамыри" построят многоуровневую транспортную развязку

Общество >> 29.08.2021

Проект многоуровневой транспортной развязки согласован. Вместе с ней планируют переустройство инженерных коммуникаций в зоне проведения работ.

В рамках проектных решений создадут съезды к ТЦ "ФУД СИТИ", ст. м. "Мамыри" с 2-я путепроводами, площадки для обслуживания путепроводов, насосной станции.

Также возведут направленный съезд со стороны Калужского шоссе над путепроводом. На нем расположат съезды к "ФУД СИТИ", ст. м. "Мамыри", на каждом будет одностороннее движение. Съезд в сторону ТЦ соединит дублер Калужского шоссе к МКАД, автостоянку, а он соединится с дорогой к метро "Мамыри".

Вдоль Калужского шоссе, его дублера также сделают технические тротуары, установят дорожные знаки и ограждения, информационные указатели, нанесут разметку. Специалисты сделают автосистему управления движением. В числе допоснащения назван детектор радиолокационного типа, поворотная видеокамера.

"Мамыри" – станция с двумя вестибюлями. Выход из подземного ведет в сторону перекрестка Калужского шоссе с ул. Адмирала Корнилова, из наземного – к остановкам городского, пригородного транспорта.