Дублер Люблинской улицы в Москве планируют построить за 3 года

Экономика >> 03.11.2020

Дорога-дублер Люблинской улицы в Москве будет построена на юго-востоке города в течение 3 лет. Она станет вылетной 25-й по счету дорогой в столице, о чем рассказал глава градостроительной политики Андрей Бочкарев.

Проект уже одобрен Москомэкспертизой. Протяженность трассы - 15 км. На ней будет 6 полос, по 3 в каждом направлении на отрезке от Бесединской развязки на МКАД до ТТК.

С помощью новой дороги удастся разгрузить юго-восточный сектор Москвы, обеспечить новыми маршрутами такие районы, как Печатники, Марьино, Люблино, Южнопортовый. Дорога даст импульс редевелопменту промышленных зон "Люблино" и "Южный порт". Добраться до центра из области станет проще.

Также продолжаются работы на автомобильной трассе Солнцево – Бутово – Видное, где на отрезке Боровское шоссе - Киевское шоссе сделают съезды, развязки и подземные переходы. Это также снизит нагрузку на трассу, уменьшит количество ДТП на дороге, повысит безопасность пешеходов и водителей, обеспечит транспортной доступностью отдаленные районы города.