Социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО появился в столице

Общество >> 14.07.2021

В Москве появился агрегатор для онлайн-магазинов НКО "Москва – добрый город" с доступным каталогом уникальных товаров, сувениров, сделанных подопечными НКО.

Заммэра по вопросам соцразвития А. Ракова сообщила, что все желающие могут узнать о каталоге продукции, перейдя на сайты НКО. Так поддерживается деятельность соцориентированных НКО, их подопечных, так как занятость людей с инвалидностью, ментальными проблемами – возможность самореализоваться, развиваться, трудоустроиться. Агрегатор позволяет москвичам, корпоративным заказчикам выбирать подарки со смыслом.

Участие в проекте для соцориентированных НКО бесплатное. Для участия нужно заполнить форму на сайте.

В "Москва – добрый город" можно представлять изделия, сделанные своими руками пациентами соцучреждений, реабилитационных центров, подопечными центров содействия воспитанию.

На сервисе mos.ru также появился раздел с информацией о благотворительных организациях проекта. Сервис дает возможность узнать о благотворительных программах, отправлять деньги в адрес организаций, подключенных к нему, и делать это в удобное время без ограничений по суммам.