В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Москва вошла в топ-3 городов мира, наиболее привлекательных для жителей

Москва оказалась одной из самых привлекательных для проживания, согласно результатам исследования Cities of Choice. Boston Consulting Group проанализировали 16 мегаполисов мира.
Москва и Лондон получили больше баллов за "Качество жизни", а показатель "Общественные зоны" в Москве оказался выше. Москва стала 4-й по скорости изменений, а лидерами по признаку стали азиатские города Шанхай, Сингапур, Пекин.
Москву высоко оценили за образование, экологию, защиту от чрезвычайных ситуаций.
Организаторы исследования выявили ряд трендов для городов и связанных с пандемией. Стала развиваться онлайн-торговля, более востребованными стали безналичные платежи, улучшилось состояние экологии, снизился уровень преступности.
В большинстве мегаполисов стало меньше возможностей побывать в общественных пространствах, ухудшилось взаимодействие между жителями, их влияния на происходящее.
Аутсайдером Москва оказалась в "Отношениях с властью", и хуже дела обстоят лишь в Шанхае, Пекине, Берлине, Токио, Сан-Паулу, Мехико. Ситуация в Шанхае, Пекине и Москве выправляется.



