Покраска волос в модные оттенки

Общество >> 01.07.2021

Работая над своим образом, женщины должны учесть множество нюансов. Это устаревшее представление - красят волосы только те, кто начал седеть. Покраска волос – это возможность выглядеть ухоженно, стильно и модно. При этом основной цвет менять не обязательно, достаточно подчеркнуть его природную красоту. Разберем основные тренды причесок, которые предлагают стилисты в этом году.

Все оттенки блонда

И без того популярный цвет сегодня на пике. Следует обратить внимание - холодные тона идут не всем и могут состарить даже юную девушку. Модное окрашивание в седой или пепельный блондин должно совпадать с цветотипом вашей кожи - “зима”. Но именно седой и платиновый блонд невероятно популярны. Также стоит обратить внимание на золотой оттенок, белый и клубничный - с розовым подтоном. Вот они идут практически всем.

Кстати, розовый блонд позволяет корректировать недостатки работы мастера. Если девушка не знает, как исправить неудачное мелирование или осветление, стоит затонировать пряди именно в этот оттенок. Он сочетается с кожей любого цвета, подходит любому возрасту, не смотрится вульгарно. Какой базовый цвет выбрать перед тонированием:

  • светлый орех
  • медовый
  • пшеничный
  • светло-русый

Как укрепить волосы, чтобы после окраски они не выглядели безжизненными? Обратиться к мастеру, который использует профессиональные уходовые средства. Дома наносить термозащиту и масло, не пренебрегать регулярными салонными процедурами.

Экспериментируем с темной стороной

Если натуральный цвет волос достаточно темный - хорошая новость. В этом сезоне наравне с сияющим блондом актуально современное окрашивание в шоколадный и каштановый. Важно - не темнее, угольно-черный пока сдал позиции. Пройдемся по оттенкам для обладательниц темных оттенков. Вы можете использовать такие тона:

  • ореховый
  • коньячный
  • кофейный
  • корица
  • морозный каштан

В колорировании лидируют каштаново-лиловый и “тигровый глаз”. Но грамотно и красиво эту сложную процедуру выполнят только профессионалы. Например, в Fastline.studioмогут предложить актуальное сегодня окрашивание “хамелеон”. Это салон, где цена на покраску соответствует качеству. “Хамелеон” - тренд среди молодежи, особенно ярко выглядит на светлых волосах. Его можно выполнить и шатенкам, добавив красных, фиолетовых, серебристых оттенков. Хороший выбор для того, чтобы выглядеть уникальной на празднике.