Наталья Сергунина подвела итоги хакатона Moscow City Hack

Общество >> 26.06.2021

В столице закончился Moscow City Hack. Это IT-соревнования, которые проходили в онлайн-формате и собрали 114 команд 79 регионов России. 15 команд стали призерами и победителями, о чем сообщила заммэра Москвы Н. Сергунина.

Команды разрабатывали цифровые решения под конкретные задачи ведомств, технологических компаний. 3 дня участники разрабатывали сервисы, приложения для решения задач департамента инфотехнологий, Московским инновационным кластером, коммерческими предприятиями-партнерами.

Итоги оценивались с точки зрения степени проработки, эффективности, потенциала, оригинальности. 12 проектов стали победителями. Между ними был разделен призовой фонд 2 млн руб. 3 команды награждены грантами на образовательные программы.

Самая популярная разработка – сервис поиска мероприятий на mos.ru от Dungeon Masters. Спецфильтры помогают подбирать в "Афише" интересные мероприятия по предпочтениям пользователя. Делать это можно для 2-х человек одновременно. DevCats создала интерактивную карту с местами для открытия бизнеса. Оценка сервиса основана на анализе трафика пешеходов, сведений о конкурентах и близости к остановкам транспорта.