2 речных маршрута запустят в Москве

Общество >> 11.06.2021

В столице активно развивают водный общественный транспорт. Постоянно появляются туристические маршруты, а также маршруты общественного транспорта, которые работают как автобусы.

В следующем году в Москве запустят еще 2 речных маршрута, но направления пока не сообщаются. На них можно будет добраться до отдаленных районов быстрее, чем на метро плюс наземном городском транспорте. Но если пассажиры рассчитывают на экономию времени в дороге, то она, скорее всего, будет небольшой. Этот вариант подойдет тем, кто не любит общественный транспорт в принципе, не любит пересадки, толпы людей, предпочитая прокатиться с ветерком по реке, чем давиться в метро и автобусе. Некоторые люди бояться замкнутых пространств, поэтому не пользуются метро.

Также в планах запуск электрического водного транспорта в ближайшие пару лет. Проезд на таких судах можно оплачивать картой "Тройка". Для удобства пассажиров к причалам максимально приблизят остановки наземного общественного транспорта и оборудуют пешеходные переходы.