
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Москвичам рассказали, как пройдут соревнования "Абилимпикс"

4-15 октября пройдет отборочный этап седьмого Московского чемпионата профмастерства для инвалидов "Абилимпикс".
Проведение финала запланировано 14 ноября в ВДНХ.
Участниками мероприятия станут 2 тыс. москвичей в 3-х возрастных группах: "Школьники" (14+), "Студенты", "Специалисты" (65-).
Прием заявок начнется 23 августа и продолжится до 24 сентября. До этого участники могут выбирать компетенции и готовиться.
Соревнования пройдут по 81 компетенции в информационных технологиях, промышленности, медицине, экономике и финансам, сфере услуг, декоративно-прикладном искусстве. Впервые соревнования охватят "Архитектор 1С", "Выпечку осетинских пирогов" и "Электропривод и автоматику".
"Абилимпикс" позволяет сделать первые шаги в профессии, найти работу. В 2021 г. будет представлено 7 новых направлений, востребованных на рынке труда.
В 2020 г. в числе экспертов было много представителей работодателей, а некоторые участники получили работу.
Отборочный этап "Абилимпикс" проведут на базе московских колледжей и Международного центра подготовки массажистов.
Победители представят Москву на Национальном чемпионате "Абилимпикс".