В Москве началось комплексное благоустройство острова Балчуг

Общество >> 03.06.2021

В Замоскворечье и Якиманке началось благоустройство Раушской, Софийской и Космодамианской набережных, Фалеевского пер. и Репинского сквера. Ранее работы стартовали на Садовнической набережной и улице, 2-х Раушских переулках.

Благоустройство проходит в рамках единой концепции реконструкции набережных, чтобы сделать территорию у воды функциональной и доступной. С 2011 г. отремонтированы 32 набережные протяженностью 60 км. В исторической части создан комфортный пешеходный маршрут от "Москвы-Сити" вдоль воды до Таганской площади.

Во время благоустройства острова Балчуг воздушные провода уйдут под землю, реконструируют водосточную сеть, установят дождеприемные колодцы, уложат гранитную плитку, заменят асфальт. Для пассажиров транспорта создадут 3 остановочных павильона с интернетом и зарядками. Вдоль набережной высадят 600 деревьев, 11 тыс. кустов, приведут в порядок газоны и цветники.

Работы должны завершить к сентябрю.

В Западном округе по программе "Мой район" также благоустроят несколько сотен объектов до конца года. Приведут в порядок зоны у ст. м. "Давыдково", "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект".