Поезд в честь 100-летия Коми вышел на синюю линию московского метро

Общество >> 31.05.2021

Тематический состав, посвященный 100-летию Коми, радует глаз пассажиров Арбатско-Покровской ветки столичного метрополитена. На вагонах изображены столбы плато Маньпупунер и колоритные оленьи упряжки, изложены факты о традициях, бытующих в северной республике.

Поезд в честь 95-летия Театра им. Ермоловой также запущен на Арбатско-Покровской ветке, а станции на нем объявляют заслуженная артистка РФ И. Савина, народный артист РФ Б. Быстров.

Также по подземке ранее курсировал поезд в честь 65-летия театра "Современник" по Сокольнической ветке. Каждый вагон имеет свое название, начинающееся на букву "С" - "Сохранение", "Соединение", "Соавторство", "Сотворчество", "Современник". В каждом вагоне рассказывается об истории театра с самого начала его создания.

Фантазии работникам метрополитена не занимать, поэтому почти всегда в подземке можно увидеть нечто интересное, выходящее за рамки обычного проезда. Это интересно и туристам, и горожанам, учитывая, что им довольно много времени приходиться проводить в метро.