Тематический поезд «Московская весна a cappella» начал свой путь в столичном метро

Общество >> 01.05.2019

Тематический поезд «Московская весна a cappella», посвященный творческому фестивалю и международному конкурсу, который пройдет в Москве с 1 по 12 мая, отправился на Кольцевую линию столичного метрополитена.

Брендированный состав был отправлен в путь с торжественной церемонии запуска.
Начальник службы внешних связей Московского метрополитена Юлия Дорохина, выступая на мероприятии, рассказала, что новый тематический поезд посвящен московскому фестивалю, который совсем скоро уже стартует в городе - «Московская весна a cappella».

Поезд имеет яркого зелено-желтый весенний цвет. В поездке пассажиры смогут разгадать головоломки, познакомиться с различными музыкальными фактами, с биографией тех музыкантов, которые принимали участие в фестивале. Уже второй год метрополитен столицы участвует в этом проекте. В течение двух недель поезд будет курсировать по Кольцевой линии. Ожидается, что в течение этого времени будет перевезено десятки тысяч пассажиров.

На 51 площадке в разных округах столицы пройдет Международный фестиваль и конкурс исполнителей «Московская весна a cappella». Работа фестивальных площадки будет проходить с 1 по 12 мая. Традиционно главные из них откроются в центре города - на площади Революции, Тверской площади, в Камергерском пер., а так-же на ул. Кузнецкий Мост и ул. Новый Арбат. Около 200 отечественных и зарубежных певцов и музыкальных коллективов выступят на фестивале. В их исполнении прозвучат композиции в самых разных жанрах - от фолка и блюза до духовной музыки и K-pop.