Собянин и Володин открыли в Госдуме выставку о московской программе реновации

Общество >> 26.05.2021

Выставка "Московская реновация: шаг в будущее" рассказывает о разработке программы и ее реализации, перспективах. Гостям представят текстовые, графические материалы, видеоконтент, снимки на 7 светодиодных экранах.

Председатель Госдумы В. Володин и мэр С. Собянин открыли в здании нижней палаты парламента экспозицию о реновации. На ней посетители с помощью интерактивной инфостойки с тач-экраном ознакомятся с картой программы реновации в столице, детализированной по районам, кварталам, округам. На этой карте представлены площадки, дома, включенные в программу.

Есть среди тематических блоков и этапы переселения, благоустройства дворов, интерьеры квартир в новых домах с улучшенной отделкой. Также представлена информация о возможности увеличить жилплощадь за дополнительную плату. Также есть возможность задать вопросы о реновации и посмотреть ответы с помощью QR-кода. Это избавит людей от необходимости личного общения в условиях пандемии. Все москвичи получат возможность больше узнать о программе.