Цифровые дисплеи сити-формата запустили в пилотном режиме в столичном метро

Общество >> 20.05.2021

В московском метро в режиме пилота заработали цифровые дисплеи, на которой представлена информация о работе транспорта. Новый экран есть на ст. м. "Деловой центр". На нем есть информация о работе транспорта, с какими вопросами нужно обращаться в сервисный центр.

Если этот формат понравится горожанам, устройства используют для размещения рекламы. Но пассажиры недоумевают, зачем нужен такой информационный носитель, когда их и так много, причем в разных местах. Кроме того, оценить новый монитор сложно, потому что их мало, и многие даже не замечают его, учитывая высокий трафик пассажиропотока в метрополитене.

Напомним, что ранее в столичном метро планировали поставить почтоматы, ориентируясь на практику во всем мире. Например, если пассажир по интернет-заказу захочет получить посылку, это можно будет сделать на ближайшей станции метрополитена. Это удобно, поскольку человеку не нужно специально идти на почту, которая может оказаться далеко от дома или места работы, а метро приходиться пользоваться всем.