
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Торговый комплекс с открытым бассейном появится в ТиНАО

Торговый центр с ресторанами и открытым бассейном появится в д. Лапшинка в ТиНАО. В Москомархитектуры сообщили, что комплекс будет включать 3 секций в современном стиле, с ребристой кровлей и открытыми верандами.
Главный вход украсят чередующиеся и периодически пересекающиеся арки разных цветов. Площадь комплекса - 15 тыс. кв. м. Все 3 здания запроектированы одноэтажными, а большая часть площадей будет отдана ресторанам и кафе. Также будет обустроена наземная парковка на 240 авто.
Вопрос только один – зачем торгово-ресторанный комплекс в дереве? Особенно непонятен акцент на кафе и рестораны. В лучшем случае они будут иметь спрос по выходным.
Напомним, что недавно в Чертаново Северное построили и открыли ТРЦ "Гравитация" на ул. Чертановской, 20. Строительство велось на деньги инвестора. Новый семейный торгово-развлекательный центр из трех этажей построен на месте рынка у пересечения ул. Чертановской с ул. Днепропетровской и Сумской ул. Пока не все торговые площади сданы в аренду, поэтому о перспективах ТРЦ говорить рано.