Торговый комплекс с открытым бассейном появится в ТиНАО

Общество >> 20.05.2021

Торговый центр с ресторанами и открытым бассейном появится в д. Лапшинка в ТиНАО. В Москомархитектуры сообщили, что комплекс будет включать 3 секций в современном стиле, с ребристой кровлей и открытыми верандами.

Главный вход украсят чередующиеся и периодически пересекающиеся арки разных цветов. Площадь комплекса - 15 тыс. кв. м. Все 3 здания запроектированы одноэтажными, а большая часть площадей будет отдана ресторанам и кафе. Также будет обустроена наземная парковка на 240 авто.

Вопрос только один – зачем торгово-ресторанный комплекс в дереве? Особенно непонятен акцент на кафе и рестораны. В лучшем случае они будут иметь спрос по выходным.

Напомним, что недавно в Чертаново Северное построили и открыли ТРЦ "Гравитация" на ул. Чертановской, 20. Строительство велось на деньги инвестора. Новый семейный торгово-развлекательный центр из трех этажей построен на месте рынка у пересечения ул. Чертановской с ул. Днепропетровской и Сумской ул. Пока не все торговые площади сданы в аренду, поэтому о перспективах ТРЦ говорить рано.