В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Юго-Восточную хорду в Москве построят к 2024 г.

В Москве Юго-Восточная хорда появится в 2023 г., о чем сообщил глава депстроя Р. Загрутдинов.
Сейчас завершена работа на участке от Рязанского пр. до ТТК (Третьего транспортного кольца), построена развязка с Новохохловской ул. Активное строительство продолжается на всех участках хорды, а ее общая готовность - 40%. Строительные работы по плану должны быть завершены в 3-4 квартале 2023 г. Пока они идут строго по графику.
Напомним, что в марте мэр С. Собянин говорил, что строительство хорд в Москве к 2023 г. завершится Северо-Западная, Юго-Восточная, Северо-Восточная хорды и Южная рокада разгрузят центральные улицы мегаполиса, улучшат ситуацию на дорогах. Новая транспортная база позволит упростить маршруты, избежать перепробега машин.
Новые дороги снизят загруженность отдельных улиц, Третье транспортное кольцо, Московскую кольцевую автодорогу, и все они получат выходы на МКАД, съезды в местах пересечения. Это ускорит передвижение, избавит от необходимости делать лишние крюки, перегружая дороги.



