Собянин назвал срок окончания работ над хордовыми магистралями в Москве

Общество >> 09.03.2021

С. Собянин объявил дату открытия движения на хордовых магистралях. Планируется завершить строительство в 2023 г. Москва получит новую дорожную сеть с протяженностью дорог 133 км.

На Северо-Восточной хорде 6 из 8 участков готовы, а работы ведутся на участках от Дмитровского до Ярославского шоссе. Движение запустить планируют через год.

Мэр Москвы также рассказал об остальных магистралях города. Строят эстакады на развязке Юго-Восточной хорды и Волгоградского проспекта, на 52% готова Южная рокада, которая станет дублером МКАД, Третьего транспортного кольца. Полностью построена Северо-западная хорда.
Заммэра столицы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев сообщил, что участок Северо-Восточной хорды Ярославское - Дмитровское шоссе готов на 50%. Здесь слишком много коммуникаций, поэтому дальнейшее строительства будет продвигаться не так быстро.

В ближайшие 5 лет в городе должна измениться в лучшую сторону схема движения транспорта, дороги должны разгрузиться, количество пробок - уменьшиться.