Приложением "Зачетная Москва" пользуются уже более 15 тыс. человек

Общество >> 19.04.2021

С того момента, как было впервые запущено приложение "Зачетная Москва", его посетители зарегистрировались на 200 мероприятиях, число пользователей составило 15 тыс. человек.

"Зачетная Москва" запущена при поддержке департамента инфотехнологий Москвы и комитета общественных связей Москвы. Сервис призван помочь организовать молодежи досуг, а не маяться от безделья во дворах и подъездах. Участникам предлагают задания, интерактивные игры, они постоянно в курсе актуальных городских мероприятий и событиях. Это позволяет правильно распределять свободное время, с пользой для себя. Можно успевать и на развлекательные мероприятия, и на образовательные, и на спортивные.

Посещений мероприятий поощряется получением баллов, за которые можно купить сувениры или бонусы, что является еще одной точкой притяжения для молодежи.

По словам главы проекта Е. Лебедя, наиболее востребованными событиями платформы стал забег перед 8 Марта. Также популярностью пользуются встречи со студентами представителей офиса "Молодежь Москвы".