Мавзолей Ленина вновь стал доступен для посетителей

Общество >> 18.04.2021

На Красной площади в Москве снова открыли для посетителей мавзолей Ленина. Допуск к нему открыт у Кремлевской стены и осуществляется в соответствии с санитарными нормами, т. е. в масках и после замера температуры на входе. Также посетители обязаны соблюдать соцдистанцию.

Напомним, что ранее мавзолей В. Ленина был закрыт в ноябре 2020 г. Это решение не было связано с ремонтом, а было продиктовано заботой о населении. Сложная эпидемиологическая обстановка в столице уже позади, поэтому постепенно начинают открываться объекты, ранее недоступные для посещения.

Как показал практика, интерес к вождю мирового пролетариата не утихает, а желающих увидеть Ленина всегда много. Во все времена посещение мавзолея было обязательным для всех туристических групп, приезжающих в Москву. На входе был организован строгий контроль, а внутрь не пропускали с фотоаппаратами, большими сумками, а иногда требовали даже показать содержимое карманов. Сейчас к этим мерам контроля добавились маски и измерение температуры.