
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Собянин рассказал о благотворительном сервисе mos.ru

Мэр столицы С. Собянин рассказал о начавшем работать в прошлом году благотворительном сервисе. С инициативой его открыть для сбора денег на программы адресной помощи к мэру обратились благотворительные фонды.
Идея была хорошая, так как люди часто имеют желание помочь, но опасаются мошенников или не знают, как это лучше сделать без особых усилий.
Сервисом мос.ру могут пользоваться все, у кого там есть личный кабинет. Отправить деньги можно всего в несколько кликов, при этом не надо заполнять бланки и платить комиссию.
На сайте есть координаты 34 благотворительных фондов, помогающих инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам, бездомным животным. На данный момент горожане пожертвовали 3,3 млн руб., совершили 12,5 тыс. переводов. Увидеть отчет об использовании денег можно на офсайте "Душевная Москва".
Пожертвования уже помогли фонду "Мелодия жизни" купить речевой процессор слабослышащему И. Бадину из п. Введенское Курганской области. Фонд "Ника", поддерживающий центр для бездомных зверей "Мокрый нос" в подмосковном Солнечногорском районе, смог достроить на пожертвования кошкин дом.