Благотворительный сервис на mos.ru отметили премией Big Innovation Awards

Общество >> 21.01.2021

На портале мэра Москвы есть благотворительный сервис, который стал лауреатом премии Big Innovation Awards. Награду получают люди и организации, воплощающие в жизнь инновации, влияющие на общество. Сервис зарекомендовал себя с хорошей стороны, причем за небольшой промежуток времени, он стал узнаваемым среди горожан и гостей столицы.

Сервис начал работу с середины октября 2020 г. в разделе "Мои платежи". Для поддержания благотворительности, культуры добрых дел проект важен. Он приглашает к сотрудничеству работающие в Москве фонды, информирует жителей. 4 тыс. человек воспользовались этим сервисом за 3 месяца работы. Вместе сделано 6,2 тыс. пожертвований. Партнеры программы - фонды, оказывающие поддержку тяжелобольным детям, взрослым с особенностями здоровья и малоимущим, а также бездомным животным.

К сервису подключены "Справедливая помощь Доктора Лизы", фонды Благо дари миру, "Фонд продовольствия "Русь", поддержки слепоглухих "Со-единение", "Женщины за жизнь", помощи бездомным животным "Ника".