ЖК «Композиция №24» достроили на юге Москвы

Общество >> 06.04.2021

Жилкомплекс «Композиция №24» получил разрешение на эксплуатацию. Дом находится в Даниловском районе и состоит из 78 квартир.

Восьмиэтажное здание было возведено за счет инвестора на ул. Хавская, 24. Площадь дома - 11,8 тыс. кв. м. В доме имеется подземная парковка на 74 места, которая призвана закрыть вопрос с использованием придомовой территории припаркованными машинами.

Инспекция дома уже проведена по всем направлениям. К проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), чьи сотрудники провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований, изучили качество применяемых материалов. Выявленные нарушения строители устраняли в сроки, о чем рассказал глава Мосгосстройнадзора О. Антосенко. Больших претензий к застройщику не было.

Первый этаж здания занимают административно-офисные помещения, аптеки и магазины. Отдельное помещение есть для велосипедов и колясок, которые не придется каждый день поднимать в квартиру и спускать обратно. Для жильцов доступны кладовые для складирования сезонных вещей.