Власти Москвы выделят 25 участков земли для развития железнодорожной инфраструктуры

Общество >> 26.03.2021

ГЗК столицы предоставит 25 участков на юго-востоке мегаполиса для расширения железнодорожной инфраструктуры. Они помогут сделать ж.д. сообщение более комфортным.

Участки предоставят «РЖД» для проекта «Реконструкция участка Москва-Пассажирская-Курская - Москва - Товарная - Курская - Карачарово со строительством еще одних главных путей».

Эти участки земли находятся на Среднем Золоторожском переулке, ул. Рогожский Поселок и напротив Нижегородской ул. Совокупная площадь участков - 0,87 га. Земля будет сдана в аренду на 6 лет, но что ее ждет потом, неизвестно.

В пресс-службе московского комитета по обеспечению инвестпроектов в строительстве, контролю в долевом строительстве (Москомстройинвест) сообщили, что город всегда нуждается в улучшение инфраструктуры, потому что растет и развивается. Железнодорожная инфраструктура также нуждается в обновлении, но найти для этого свободные территории трудно. Выбранные 25 участков подбирали долго, но они идеально расположены для решения поставленных задач.