Жителям Новой Москвы предоставят земельные участки для строительства садовых домов

Общество >> 05.02.2021

Жители Новой Москвы получат земельные участки для строительства садовых домиков, о чем сообщили в столичном комитете по обеспечению реализации инвестпроектов. С чем связано принятие этого решения, не сообщается.

Площадь участков - 0,1-0,2 га. Сейчас предлагаемая земля от застройки свободна, а ее площадь варьирует от 256 до 808 кв. м.
Градостроительно-земельная комиссия столицы под руководством мэра С. Собянина согласовала включение участков в ТиНАО в список планируемых к предоставлению гражданам в собственность. Это участки в Новофедоровском поселении. Здесь можно строить садовые дома в д. Зверево на ул. Радужная, 10г и 10в, в д. Руднево на ул. Привольная, 9.

Есть свободные для строительства территории и в Щаповском поселении. Также москвичам предлагают владение 1а в д. Сатино-Татарское, владение 26б в д. Троицкое. На этих участках нельзя стоить никакие объекты, кроме садовых домиков, но власти не уточняют, что подразумевается под "садовым домом", деревянная дача, сарайчик или двухэтажный каменный дом?