В Московском доме Чешира прошла встреча с ветеранами боевых действий

Общество >> 24.03.2021

Встречу с ветеранами боевых действий организовала региональной организация "Московский дом Чешира". Глава МДЧ М. Яшин рассказал, что с 1993 г. в этой гуманитарной организации реабилитацию прошли 2 тыс. человек. Многие получили медицинскую помощь в самых лучших клиниках города, вернулись к жизни морально, получив возможность работать, учиться.

Замсекретаря ОП России, Герой России В. Бочаров рассказал, что по опыту МДЧ в Общественной палате разрабатываются предложения для улучшения положения ветеранов боевых действий. Наряду с государством важная роль отводится общественным ветеранским организациям.

Общество инвалидов войны в Афганистане начало работать как учреждение, которое выполняет соцзаказ российского общества реабилитации военнослужащих. Здесь могут помощь инвалидам войны в Афганистане. Организация открылась в 1993 г., после того, как советские войска были выведены из Афганистана, и появилось много бывших военных, которые после войны не могли найти себя в мирной жизни. Все услуги здесь инвалидам оказывают бесплатно.