
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Власти Подмосковья поддержали перевод транзитных грузовиков свыше 12 тонн на ЦКАД

Правительство МО поддержало перевод всех транзитных грузовиков весом более 12 тонн на ЦКАД, А-107, А-108.
Изначально власти Москвы и МО ввели ограничения лишь для фур и лишь на 20-21 февраля, и за эти дни на дорогах не зафиксировали притока грузового транспорта. На МКАД интенсивность трафика снизилась с 37% до 49%. Возможно, это связано с выходными днями. На загруженность дорог снегопад также не повлиял.
Анализ данных фотовидеофиксации и статистика проездов на ЦКАД показали прирост грузового трафика на А-107 до 16%, бесплатном отрезке ЦКАД - до 46%, скоростных платных отрезках ЦКАД - до 80%.
Увеличения числа заторов на дорогах не зафиксировано. С переносом на ЦКАД транзита нагрузка на дороги Подмосковья снизилась.
По этой причине продление запрета на транзит фур по МКАД - оправданная мера, подтвердившая положительный эффект.
Ограничения не затронут следующего в Москву и Подмосковье грузового транспорта с оформленным пропуском. Решение о переносе фур на ЦКАД не скажется на поставках пищевых продуктов.