23 Февраля отмечают на ВДНХ

Общество >> 23.02.2021

С 21 февраля на ВДНХ проходит спецпрограмма, в которую входят экскурсии, кинопоказы, зрители слушают стихи, песни военных лет, и рассказывают, что такое семафорная азбука, учат вязать морские узлы, делать подарки своими руками.

21 февраля прошли познавательные туры в Музее кукол "История России — наука побеждать", а карамельная мануфактура "Парка ремесел" провела мастер-классы. Любители катания на коньках смогли увидеть конькобежный фестиваль "Московские молнии".

Вчера состоялась обзорная экскурсия по ВДНХ, прогулка "История России – наука побеждать", экскурсия по экспозиции Музея ВДНХ, в лектории "Дома ремесел" прошла встреча "Комикс как отражение войны".

Сегодня проходят бесплатные экскурсии по ВДНХ по знаменитым мужским скульптурным образам с посещением монумента "Работникам Всесоюзной сельхозвыставки, погибшим на фронте в 1941–1945 гг.". Центр славянской письменности организовал экскурсию для детей "Слово про силу русскую и победы славные".

В праздничные дни город украшают плакаты, открытки на билбордах. К 23 февраля городские службы разместили 400 праздничных плакатов.