120 автомобилей без номеров отправили на спецстоянки в Москве в январе

Общество >> 03.02.2021

В столице за январь на спецстоянки отправились 125 машин без номерных знаков. Они были припаркованы в общественных местах. Более 1/3 из них – дорогие иномарки Mercedes-Benz и БМВ.

Напомним, что автомобили без номеров могут быть в угоне или использоваться для преступной деятельности. В Дептрансе уточняют, что авто без номеров эвакуируются по требованию Антитеррористической комиссии столицы. Эти машины представляют опасность, потому что в них можно заложить взрывчатку.

Московское управление ГИБДД ранее сообщило, что самым распространенным нарушением на дорогах является нарушение скоростного режима. На конец ноября прошлого года за это водителям выписано 12,4 млн постановлений. 5,5 млн штрафов водителям выписали за несоблюдение разметки и игнорирование дорожных знаков. Также водителей штрафовали за движение по обочине или полосе общественного транспорта, за игнорирование стол-линий и непропуск пешеходов. Дисциплинированность водителей в Москве всегда оставляла желать лучшего, и эта ситуация не меняется годами.