
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Новый сезон работы школы соцволонтерства начинается в Москве

В центре "Моя карьера" с 27 января возобновляется работа школы соцволонтерства. Это третий сезон ее работы. В 2020 г. более 2 тыс. неравнодушных жителей прошли занятия, познакомились с основами помощи. Школа соцволонтерства – единственный проект, объединяющий добровольчество и НКО. Человек может выбрать организацию, помогать ей. НКО получают подготовленных помощников.
Ученики школы принимают участие в семинарах и тренингах, организованных специалистами движения. Активисты рассказывают о своем опыте, уделяют время мотивации, потому что у человека рано или поздно возникает вопрос о том, зачем работать бесплатно, когда можно это время использовать для себя.
Еженедельно будут проходить семинары "Первые шаги к соцволонтерству", "Кому я могу помочь".
Проект помогает подойти к участию в волонтерстве грамотно, так как многие люди хотят помогать, но не знают где, как и кому.
Напомним, что сейчас около 500 волонтеров оказывают помощь медикам в прививочных пунктах, где вакцинируют от коронавируса.