Первое занятие "Школы реставратора" состоится 23 января

Культура >> 20.01.2021

В ближайшую субботу пройдет первое занятие "Школы реставратора" от Мосгорнаследия. Третий год работает совместная программа допобразования департамента культурного наследия столицы и колледжа "26 КАДР" "Школа реставратора". На занятия можно записаться, если вы учащийся образовательной организаций Москвы в возрасте 11-18 лет.

Во время освоения программы ребят познакомят с объектами культурного наследия, научат работать с инструментами, понимать их предназначение. Также им покажут способы работы с материалами для реставрации разных объектов. Ученикам покажут работу мастеров, разрешать посещать мастерские. Ребята погрузятся в творчество, определятся с выбором профессии. Об этом рассказал глава Мосгорнаследия А. Емельянов.

Подобные программы подойдут тем, кто хочет связать свою жизнь с творчеством, но пока не определился с направлением. Реставрация идеально подойдет тем, кто не хочет работать с людьми, ищет работы в спокойной обстановке, хочет создавать красивее вещи, интересуется историей, ремеслом, культурой.