60 тыс. сотрудников ЖКХ устраняют последствия снегопада

Общество >> 15.01.2021


В Москве на уборку снега вышли 60 тыс. работников, 10 тыс. единиц спецтехники. По регламенту, если 10 см снега выпало, 3 дня потребуется на его уборку. Сейчас дороги убирать успевают всего за 3-4 часа, если снег не обильный. Это позволяет свободно передвигаться транспорту.

В 24:00 до 8:00 в столице выпало 9 см снега, в некоторых локациях -10 см. По прогнозу синоптиков, снегопад будет периодически останавливаться и возобновляться. В существующих погодных условиях все предприятия города, в том числе коммунальные службы, заранее оповещены и готовы к уборке важных территорий.

На данный момент высота снежного покрова в городе достигла 34 см. Этому факту радуются только дети, которые катаются с горок на санках и ватрушках, а также любители катания на лыжах и сноубордах. Коммунальные службы работают в полную силу и почти круглосуточно, тем не менее, многие придомовые территории убираются плохо. Горожане отмечают, что из дворов выехать невозможно, а на тротуарах помимо снега несколько десятков сантиметров льда.