ЖК "Царицыно" могут достроить до конца года

Общество >> 11.01.2021

"Царицыно" на юге столице могут достроить в декабре, о чем рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики А. Бочкарев. Вопрос строительства первой очереди жилкомплекса решен в октябре 2020 г. В эксплуатацию уже введено 5 корпусов с 1210 квартирами. Идет работа по завершению строительства второй очереди, в которую вошли корпуса №23-25, 27, 28/29, 30-31. По "дорожной карте" эти корпуса планируются к сдаче в IV квартале текущего года. Нового жилья во второй очереди ЖК ждут 3 тыс. дольщиков.

Ранее застройщику дали добро на ввод 5 корпусов в жилкомплексе "Саларьево парк" в ТиНАО. В 2021 г. дольщики этого ЖК начнут получать ключи от квартир, которых 2428.

В этом году в столице продолжиться масштабное строительство жилых домов. Они возводятся в разных районах города по разным программам и проектам. Но в целом можно сказать, что это современные дома, большая часть которых с повышенным уровнем комфортности - это самое востребованное в последние годы жилье не только в Москве, но и в Европе.