Собянин заявил, что все соцобязательства на 2021 г. будут выполнены

Общество >> 06.01.2021

Мэр Москвы пообещал это даже вопреки дефициту бюджета и не самой благоприятной экономической остановки в связи с короновирусом.
Мэр также добавил, что в 2020 г. удалось также выполнить все соцобязательства, хотя были большие непредвиденные расходы в связи с пандемией. Все москвичи получили адресную поддержку, выплаты по отраслям, которые особенно пострадали от коронавирусных ограничений.

С. Собянин считает, что социально ориентированный бюджет города важен для комфортной жизни москвичей. В городе стараются решить вопрос транспортной доступности всех районов к метрополитену. Есть десятки программ, которые помогают пенсионерам, семьям с детьми, детям-сиротам. Работают волонтерские программы, проводятся разноплановые акции, направленные на активизацию помощи людям.

Выплаты – часть плана города на этот год. Социальные выплаты получают многие категории населения, и мэр считает, что эти деньги должны выплачиваться вовремя и в полном объеме. Сейчас люди нуждаются в материальной помощи, так как многие потеряли работу из-за пандемии, а новый источник дохода не нашли.