
В Москве началась реставрация электротеатра «Форум»

Хранение вещей на складе – надежное решение

Производство оборудования для канатных дорог появится в технополисе «Москва» в 2021 г.

Жилой дом в Химках восстановят за 5 месяцев

Самые популярные развлечения в Москве

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

Ozon запустил маркетплейс услуг
1 млн кв. м жилья по программе реновации сдали в Москве

В столице в 2020 г. сдали первый миллион «квадратов» жилья по программе реновации. Новым жильем обеспечили 10 тыс. новоселов, что в 2 раза больше, чем в 2019 г.
Мэр Москвы С. Собянин отметил, что 2020 г. не был потерян для программы реновации. Для тысяч семей ключевым событием года стал переезд в новые квартиры.
Строители лишь весной прошлого года несколько недель не работали, но далее продолжали работать, несмотря на пандемию коронавируса, соблюдая санитарные меры, масочный режим. В Москве ввели 32 дома площадью 1 млн кв. м.
С начала запуска программы реновации было построено 84 дома, а сейчас в стадии строительства находятся еще 53. Всего в работе у проектировщиков находится 110 объектов площадью 1,9 млн кв. м. Возможно, что ля такого огромного города как Москвы это не так много, но в столице работают десятки программ, призванных обеспечить жильем горожан. Они охватывают разные категории граждан - многодетные семьи, молодые семьи, жителей аварийного и ветхого жилья, пенсионеров и ветеранов.