1 млн кв. м жилья по программе реновации сдали в Москве

Общество >> 05.01.2021

В столице в 2020 г. сдали первый миллион «квадратов» жилья по программе реновации. Новым жильем обеспечили 10 тыс. новоселов, что в 2 раза больше, чем в 2019 г.

Мэр Москвы С. Собянин отметил, что 2020 г. не был потерян для программы реновации. Для тысяч семей ключевым событием года стал переезд в новые квартиры.

Строители лишь весной прошлого года несколько недель не работали, но далее продолжали работать, несмотря на пандемию коронавируса, соблюдая санитарные меры, масочный режим. В Москве ввели 32 дома площадью 1 млн кв. м.

С начала запуска программы реновации было построено 84 дома, а сейчас в стадии строительства находятся еще 53. Всего в работе у проектировщиков находится 110 объектов площадью 1,9 млн кв. м. Возможно, что ля такого огромного города как Москвы это не так много, но в столице работают десятки программ, призванных обеспечить жильем горожан. Они охватывают разные категории граждан - многодетные семьи, молодые семьи, жителей аварийного и ветхого жилья, пенсионеров и ветеранов.