Посвященный медикам поезд запустят в столичном метро в 2021 г.

Общество >> 25.12.2020

В метрополитене Москвы в следующем году запустят тематический поезд, который посвятят медикам. Именно медики в этом году стали ключевыми героями года. Чтобы их поблагодарить, отметить вклад в жизнь и здоровье общества решили запустить поезд. Его дизайн предлагают выбрать горожанам, поскольку благодарность медикам на передовой будет исходить от них.

Москвичи могут выбрать понравившуюся концепцию их 4-х на портале "Активный гражданин". Голосование пройдет до конца января 2021 г. От горожан ждут активности, чтобы реализовать запланированное в ближайшее время. Пока дату запуска тематического поезда не называют.

Напомним, что недавно столичных медиков, отличившихся в борьбе с ковидом, наградили госнаградами. Их вручал в Белом зале мэрии С. Собянин. Он поблагодарил врачей за работу в сложных и неравных условиях, отметив, что нагрузка на всю систему здравоохранения в период эпидемии коронавируса выросла почти в 2 раза. С. Собянин уточнил, что 50% московских врачей заболела коронавирусом в разных формах.