В Москве пройдет онлайн-марафон "Новогодняя экспедиция"

Общество >> 04.12.2020

Москвичам предлагают принять участие в марафоне "Новогодняя экспедиция". Он пройдет онлайн 7-28 декабря в сосетях акции "День без турникетов".

Глава департамента предпринимательства А. Фурсин рассказал, что благодаря формату принять участие смогут все желающие. На сайте проекта уже доступны виртуальные экскурсии, набравшие 50 тыс. просмотров.

Один раз в 3 дня партнеры и организаторы проекта будут отправлять задания участникам, а за правильное выполнение начислять баллы. Позже их можно обменять на приз.

Для участия в онлайн-марафоне надо зарегистрироваться и подписаться на проект в соцсетях "ВКонтакте", Instagram или Facebook.

В связи с пандемией сейчас многие мероприятия проводятся онлайн, а в Госдуме рекомендуют отказаться от приглашения Деда Мороза на дом, заменив встречу онлайн общением с волшебником. Пока люди не привыкли к этому формату и воспринимают его в штыки, считая, что никакая экскурсия в интернете не станет заменой настоящей, особенно учитывая скорость интернета и постоянные зависания.