Основные варианты продажи поврежденного в ДТП автомобиля

Общество >> 27.11.2020
авто

В ситуации, когда автомобиль очень сильно был поврежден в дорожно-транспортном происшествии, не стоит сильно расстраиваться и переживать, так как всегда существует возможность продать даже сильно битый автомобиль. Более подробно про продажу битых машин можно прочитать на сайте 4kolesa.mirtesen.ru.

Стоит заметить, что на данный момент существует три основных варианта продажи поврежденного автомобиля:

  1. осуществить его ремонт (капитальный или косметический), после чего продать уже восстановленное транспортное средство;
  2. собственными силами осуществить разборку автомобиля на запчасти, а затем распродать их;
  3. продать битый автотранспорт в том состоянии, в котором он находится.

Рассмотрим более подробно последний вариант решения подобной проблемы. В современное время осуществляется продажа аварийных автомобилей от страховых компаний, которая происходит максимально быстро и просто для автовладельца. Для этого собственнику пострадавшего в ДТП автомобилю необходимо обратиться за консультацией в компанию, чьей непосредственной деятельностью является продажа аварийных авто. Здесь высококвалифицированные сотрудники сумеют максимально быстро и грамотно осмотреть битый авто и предложить сумму его выкупа. В данном случае автовладельцу гарантирован также индивидуальный подход.

Существует, к тому же, возможность попытаться продать битый автомобиль самостоятельно. Однако в данном случае на это потребуется гораздо больше времени и сил, так как среди многочисленных покупателей автотранспорта, найдется не так много желающих приобрести битый автотранспорт. Однако, заметим, такие все-таки есть.

Таким образом, желая максимально оперативно и выгодно продать свой автотранспорт, побывавший в аварии, стоит сперва обратиться в компании, занимающиеся скупкой битых авто, так как именно там может быть предложено наиболее выгодное решение.