Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
В Москве завершился навигационный сезон

Большая часть судов в Москве работает всего полгода. Сейчас сезон навигации закрыт, а зимой "Мосводосток" будет готовиться к следующему сезону. Начальника флота В. Шуткин рассказал, что корабли поднимают раз в 2 года, и в текущем году это происходит на берегу Нагатинского затона, на месте основного отстоя. Здесь находятся 5 судов и 3 отправлены на ремонт на судостроительные заводы.
Корабли устанавливают на спецопоры для большей доступности, чтобы их можно было обслуживать на месте.
Но Москва-река без присмотра не останется: работу продолжат 5 судов с 30 членами экипажей. Они и будут осуществлять поочередное дежурство на реке, собирать плавающий в воде мусор и убирать масляные пятна.
Серьезных аварий зимой на реке почти не случается. В этом году сильных выбросов нефти не было, а пятна на воде удавалось быстро ликвидировать с помощью сорбентов.
Напомним, что до закрытия навигации появилась новая прогулочная зона на благоустроенной набережной у Спасского затона. Весной ее доделают и сдадут в эксплуатацию.



