Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
На "Крылатских холмах" завершился первый этап благоустройства
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
Собянин рассказал о запуске обновленной версии "Электронного дома"

Москвичи теперь могут принимать решение о проведении собраний собственников без одобрения на очном предварительном собрании. 12 ноября в городе запустили новую версию "Электронного дома", более удобную для горожан.
С помощью этой платформы в собрании могут принять участие собственники квартир, чьи дома попали в план проведения капремонта на 2022 г. В следующем году такая возможность будет у всех горожан.
Меняются правила проведения собраний. Раньше они длились 5 дней, теперь можно сам определить комфортный срок для принятия решений – 7-60 дней.
Благодаря "Электронному дому" Москва стала первым российским городом, жители которого могут принимать решения о судьбе своих домов, не выходя из дома.
На сервисе жильцы могут общаться с УК, проводить опросы и получать информацию о нововведениях через СМС, электронную почту, приложения.
За 2 года к проекту присоединились 10% многоквартирных домов, а в 102 домах собственники смогли организовать собрание и перевести управление домом в электронный формат.



