Собянин рассказал о запуске обновленной версии "Электронного дома"

Общество >> 13.11.2020

Москвичи теперь могут принимать решение о проведении собраний собственников без одобрения на очном предварительном собрании. 12 ноября в городе запустили новую версию "Электронного дома", более удобную для горожан.

С помощью этой платформы в собрании могут принять участие собственники квартир, чьи дома попали в план проведения капремонта на 2022 г. В следующем году такая возможность будет у всех горожан.

Меняются  правила проведения собраний. Раньше они длились 5 дней, теперь можно сам определить комфортный  срок для принятия решений – 7-60 дней.

Благодаря "Электронному дому" Москва стала первым российским городом, жители которого могут принимать решения о судьбе своих домов, не выходя из дома.

На сервисе жильцы могут общаться с УК, проводить опросы и получать информацию о нововведениях через СМС, электронную почту, приложения.

За 2 года к проекту присоединились 10% многоквартирных домов, а в 102 домах собственники смогли организовать собрание и перевести управление  домом в электронный формат.