В Москве построили Китайский деловой центр «Парк Хуамин»

Общество >> 07.11.2020

 

Китайский деловой центр «Парк Хуамин» находится на ул. Вильгельма Пика,14. Здание достроено, началась проверка Мосгосстройнадзора. Проверка продлится до начала декабря, и после устранения замечаний объект будет введен в эксплуатацию. Все работы проводились на средства инвестора.  

Бизнес-центр  занимает 100 тыс. кв. м, имеет 22 этажа 5-звездочного отеля на 340 номеров, 21-этажное офисное здание, 12-этажный апарт-отель на 100 номеров, 4-этажный корпус общественного назначения. На 2-х парковках под землей могут разместиться 642 автомобиля. У комплекса есть китайский парк в традиционном стиле с элементами инфраструктуры.

Сейчас срок действия разрешения на строительство застройщик продлил до конца июня 2021 г., поэтому раньше этого времени «Парк Хуамин» вряд ли начнет работу. Это будет интересная локация для горожан и туристов, поскольку в столице пока нет ничего похожего на китайские кварталы, а интерес россиян ко всему китайскому постоянно растет. Ждут открытия центра и китайские бизнесмены.