Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
На территории парка «Хуамин» появится памятник Конфуцию

В северо-восточной части Москвы на территории парка «Хуамин» появится памятник Конфуцию.
Такое решение принято ландшафтной компанией Arteza. Об этом рассказал ее генеральный директор Дмитрий Онищенко.
Металлическую статую подарила парку китайская сторона по официальной линии. Ее включат в архитектурный план строящегося парка. Композиция будет состоять из четырех зданий, окружающих искусственный пруд с декоративными рыбками. К зданиям примкнут традиционные внутренние дворики.
Фигурные камни Тай Ху и Линби станут особыми украшениями парка. Их впервые поставили в Россию с месторождений в провинциях Аньхой и Шандунь.
Парк Хуамин на улице Вильгельма Пика станет деловым китайским центром в Москве. Его планируют открыть в следующем году.
В создание этого парка и строительство комплекса китайские компании и корпорации инвестировали более $300 миллионов.
Также завершается строительство центрального парка на территории инновационного центра Сколково. У пруда в этом парке обустроят набережную с деревянным покрытием, продолжающую маршруты велосипедных и пешеходных дорожек.



