
Глава Минпросвещения рассказал о новой должности в школах РФ

Москвичам упакуют подарки и угостят кофе

365 тыс. кубометров снега за 2 дня утилизировали в Москве

В Подмосковье открыли запись на вакцинацию для людей старше 60 лет

5 студентов столичных вузов стали победителями проекта Sprint Up

В столице стартовала акция "Елочный круговорот"

Более 870 педагогов получили гранты за развитие
В Москве завершилась акция "ПаркАрт"

"ПаркАрт" завершился в Москве. Эта акция проводилась в столице 5 раз, а ее целью было сохранение деревьев и декорирование парков. Художники рисовали картины на поврежденных частях деревьев, где есть трещины, раны и дупла. Такие участки на деревьях ищут специалисты Мосприроды, затирают их наждачной бумагой, дезинфицируют, покрывают водоотталкивающей грунтовкой. Это защищает деревья от гниения и разрушения. На обработанных участках и рисуют свои картины художники.
Первая подобная акция прошла 4 год назад, а всего с того момента в парках города создали 200 рисунков. Есть среди них и репродукции известных художников.
В 2020 г. любители и профессионалы нарисовали 45 картин: в Измайловском парке - старичка-лесовичка, Снусмумрика, рыжего кота и лису, в "Кузьминках-Люблино" – семейство белок, белого кролика, Чеширского кота, в усадьбе Архангельское-Тюриково – "Мышку на грибочке", "Ежика с зонтиком", в Бирюлевском парке — "Красную зебру" и "Летучую мышь".
Художник О. Филосопова рассказала, что рисовать старичка-лесовичка было не сложно, так как участок подобрали ровный. Сначала рисунок создавался карандашом, затем придавался цвет акриловыми красками.