150 тыс. пассажиров в день пользуются ТПУ «Щелковский»

Общество >> 30.10.2020

В Москве ежедневно 150 тыс. человек пользуются транспортно-пересадочным узлом «Щелковский», 70 тыс. человек - метро, 80 тыс.- наземным транспортом.

ТПУ «Щелковский» - это одноименная станция метрополитена и автовокзал «Центральный». Кроме междугородних поездов здесь проходят 37 маршрутов автобусов, из которых 20 регулярных по городу, 17 - по области. Об этом рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

Потоки пассажиров, следующих на разные виды транспорта, для удобства разведены, как в аэропортах. Благодаря тому, что остановка отдалена от вокзала, здесь не скапливается большое количество людей. Вход в подземку расположен рядом с вокзалом, что очень удобно для людей, приехавших наземным транспортом.

Вчера губернатор Подмосковья А. Воробьев и московский мэр С. Собянин открыли открывшийся после обновления автовокзал «Центральный». Они подписали соглашение о совместной реализации мероприятий по сотрудничеству в сфере развития транспортной инфраструктуры в Московском регионе.