Более 200 волонтеров столицы присоединились к акции #МыВместе

Общество >> 11.10.2020

Волонтеры Москвы присоединились к акции, поддерживающей горожан, которые находятся на самоизоляции. К акции с 28 сентября присоединились 200 москвичей.

Активисты отработали 500 заявок. Большая часть запросов – это покупка хлебобулочной продукции, яиц, яблок, картофеля, огурцов, помидоров, молочной продукции, пряников, галетов и сушек. Из медикаментов чаще просят привезти лекарства от простуды, градусники, препараты от заболеваний сердца, сосудов, желудка, кишечника.

В волонтерскую команду можно попасть в возрасте 18-49 лет. Для этого следует заполнить заявку, пройти инструктажи. Если весной инструктажи уже были пройдены, повторно регистрироваться не нужно.

Новичкам подробно расскажут о целях волонтерства, о деятельности, целях. Специалисты расскажут о мерах безопасности и общении с заявителями.

Всем волонтерам измеряют регулярно температуру перед выездом на задание, выдают индивидуальные маски, перчатки, антисептики и бейджы с именами, что бы обезопасить и самих волонтеров, и людей, которым они помогают.