Ежедневную процедуру дезинфекции проводят в отношении автомобилей, направляющихся из города- в город

Туризм >> 19.03.2020

Перед выездом из города проводят дополнительные санитарно-профилактические мероприятия по обработке автомобилей. Занимается этим центр организации дорожного движения.

Стало обязательной процедурой проверять перед началом работы у всех сотрудников температуру. Если человек испытывает легкое недомогание - его к работе не допускают.

В целях снижения возможности заразиться вирусом проводят инструктаж по личной гигиене, а в служебных помещениях появились предписания, разъясняющие, какие меры применять, чтобы болезнь обошла вас стороной.

Те автомобили, которые направляются в сторону города, обрабатывают специальным дезинфицирующим средством, в составе которого - хлоросодержащий раствор. Эту процедуру повторяют ежедневно в начале и по окончании рабочей смены.

Обрабатывают все контактные поверхности, которые находятся и внутри, и снаружи автомобиля. Это касается ручек дверей, поручней, приборных панелей, руля, пряжек безопасности, сидений, подголовгиков, подлокотников, ручки КПП. У каждого водителя
мобильных комплексов фотовидеофиксации есть кожные антисептики для обработки рук. Также у дорожного патруля имеются медицинские маски, поскольку им приходится регулярно контактировать с горожанами.