
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
В московском метро ко Дню учителя появились тематические билеты "Единый"

Метрополитен столицы выпустил билеты "Единый" ко Дню учителя. Проездные появились в кассах с 5 октября. Они выпущены ограниченным тиражом в 400 тыс. билетов. Также в честь Дня учителя на Смоленском метромосту появился яркий тематический баннер, которым метрополитен сказал спасибо всем продолжающим воспитывать, давать знания в детсадах, школах и других учебных заведениях.
В 537 школах столицы работают 55 тыс. учителей, которые только в 2019 г. провели 60 млн уроков.
С. Собянин также поздравил учителей, ветеранов педтруда с профессиональным праздником, поблагодарил их за труд обучения, воспитания детей, за умение справляться со сложными задачами, за неравнодушие.
Справка. День учителя учрежден указом президиума Верховного Совета СССР в сентябре 1965 г. Праздник отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 г. ЮНЕСКО провозгласило 5 октября Всемирным днем учителей.
По случаю праздника Минпросвещения запустило марафон в соцсети "ВКонтакте". Круглосуточно учителей поздравляют песнями, стихами, теплыми словами.