Н. Саркози отметил способность Москвы сохранять историческое наследие

Общество >> 17.09.2020

 

Экс-президент Франции Н. Саркози отметил, что Москва сохранила историческое наследие, став одним из современных городов Европы.

Во время городского форума MIPIM в Париже состоялось обсуждение объединяющих ключевых игроков в области недвижимости, инноваций, в рамках которого известный деятель Франции отметил, что Москва – город, который впечатлил его больше всего за свою способность меняться. Саркози бывает в Москве 2-3 раза в год на протяжении последних лет. Все, кто приезжает в Москву регулярно, видят, как город меняется, он сохраняет свое историческое наследие не в ущерб современным тенденциям. Оно только строительство метро способно удивить. В этом плане Москва обогнала даже Париж.

Подтверждает это и Дворец гимнастики И. Винер-Усмановой, который стал победителем премии MIPIM Awards категории «Лучший объект культуры и спорта».  MIPIM Awards - престижная премия, учрежденная в 1991 г. Она отмечает выдающиеся достижения, реализованные проекты, построенные и не построенные в разных городах мира.