
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
Глава УФСИН Москвы сообщил о строительстве нового СИЗО

Глава УФСИН столицы генерал С. Мороз во время встречи с членами ОНК (общественной наблюдательной комиссии) рассказал о планах строительства следственного изолятора. Это будет новый СИЗО №?8 в Зеленограде, рассчитанный на 2 тыс. мест. Это позволит распределить заключенных в соответствии с нормами.
Сейчас идет процесс выделения земли под объект. В московских СИЗО содержатся 9,5 тыс. человек, что на 230 больше, чем положено по лимиту наполнения изоляторов. Это говорит о том, что люди, содержащиеся под наблюдением, находятся в условиях, не отвечающих нормам, именно поэтому необходим еще один изолятор. Нынешнее количество СИЗО в Москве рассчитано на определенное количество жителей Москвы, но их становится больше, поэтому и количество СИЗО в городе должно меняться в сторону увеличения. Пока речь идет об оном объекте, но, возможно, их понадобиться больше.
Кто профинансирует проект, пока неизвестно, как сумма, в которую он обойдется. Эти вопросы будут решаться позже, когда будет выкуплен и подготовлен к строительству участок.