Открыта ст. Мичуринец МЖД

Общество >> 09.09.2020

С. Собянин открыл ст. Мичуринец Киевского направления МЖД после реконструкции. Мэр отметил, что платформу не узнать, а вместо обычной остановки появился целый вокзал с эскалаторами, подземным переходом, лифтами. Центральная дорога позволит подъезжать жителям близлежащих районов. На метро от Рассказовки до центра придется потратить 40 минут, а от Мичуринца - 28 минут.

Ст. Мичуринец находится в п. Внуковскомемежду ст. Переделкино и Внуково. Специалисты занимались ее реконструкцией с 2018 г. Здесь возвели 2 платформы с навесами, наземный вестибюль, подземный переход с 6 эскалаторами, 3 лифтами, туалетами. На станции комфортная среда для маломобильных людей.

В июле территорию вокруг станции Мицуринец благоустроили – построили вместительные парковки, остановки для общественного транспорта, парковую зону, МФЦ. Скоро построят стоянки такси, велосипедные парковки, откроют прокат самокатов и велосипедов. На южной стороне будет парковка на 400 мест, а подъезд к платформам станет комфортабельным. Пешеходам обещают комфортное передвижение в радиусе 1,5 км от платформ.