
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Открыта ст. Мичуринец МЖД

С. Собянин открыл ст. Мичуринец Киевского направления МЖД после реконструкции. Мэр отметил, что платформу не узнать, а вместо обычной остановки появился целый вокзал с эскалаторами, подземным переходом, лифтами. Центральная дорога позволит подъезжать жителям близлежащих районов. На метро от Рассказовки до центра придется потратить 40 минут, а от Мичуринца - 28 минут.
Ст. Мичуринец находится в п. Внуковскомемежду ст. Переделкино и Внуково. Специалисты занимались ее реконструкцией с 2018 г. Здесь возвели 2 платформы с навесами, наземный вестибюль, подземный переход с 6 эскалаторами, 3 лифтами, туалетами. На станции комфортная среда для маломобильных людей.
В июле территорию вокруг станции Мицуринец благоустроили – построили вместительные парковки, остановки для общественного транспорта, парковую зону, МФЦ. Скоро построят стоянки такси, велосипедные парковки, откроют прокат самокатов и велосипедов. На южной стороне будет парковка на 400 мест, а подъезд к платформам станет комфортабельным. Пешеходам обещают комфортное передвижение в радиусе 1,5 км от платформ.